Росприроднадзор запретил строительство МЗ "Макси-Групп"

Четверг, 14 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты Росприроднадзора направили в администрацию Ленинградской области письмо с предписанием отменить разрешение областной Межведомственной комиссии по размещению производственных сил на строительство металлургического завода в поселке Отрадное.

В Росприроднадзоре отметили, что строительство завода нарушало бы целый ряд законов, в том числе Лесной кодекс, поскольку потребовало бы вырубки лесов так называемой первой группы, защищающих поселок от другого опасного объекта - полигона "Красный Бор". Организаторы акции протеста, в свою очередь, обратили внимание на то, что размещение нового завода в непосредственной близости от поселка ухудшит и без того не лучшую экологическую ситуацию в этом населенном пункте.

Чиновники природоохранного ведомства сообщили, что еще 25 января в связи с многочисленными обращениями местных жителей были пересмотрены документы, разрешающие строительство металлургического завода на территории Отрадного. В итоге Росприроднадзор признал невозможным размещение на данном участке подобного производства. Более того, администрации города при подготовке генплана запрещено переводить испрашиваемый участок в зону промышленной застройки.

В письме от заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, копия которого получена активистами отрадненской инициативной группы, выступающей против строительства металлургического завода, сказано, что Межведомственной комиссии Ленобласти предписано на ближайшем заседании отменить собственное решение о размещении завода в Отрадном.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1050
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003