ТМЗ обязался выполнить все обязательства перед своими бывшими работниками до конца года

Понедельник, 30 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Турбомоторный завод" (ТМЗ), проходящее процедуру банкротства, выполнит все обязательства перед своими бывшими работниками до конца нынешнего года, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на совместный пресс-релиз ТМЗ и ЗАО "Ренова". За период с 16 февраля (когда определением Арбитражного суда Свердловской области на предприятии было введено конкурсное производство) по август оно уже выплатило 128,2 млн рублей, тем самым среди прочего возместив долг за 2002-2003 годы. Текущая задолженность по зарплате и компенсациям в размере 36,5 млн рублей, по словам конкурсного управляющего ОАО "ТМЗ" Виктора Сенцова, будет погашена не позднее декабря.

К настоящему времени завершена инвентаризация имущества предприятия, реализован ряд объектов незавершенного производства, недвижимости, часть оборудования и производственные материалы, не вошедшие в фонды вновь созданных на базе ТМЗ Уральского турбинного и Дизель-моторного заводов. Сейчас проводится независимая оценка 96 объектов недвижимости, 2 372 единиц оборудования и пакетов акций ОАО "ТМЗ" в различных Обществах. Затем они будут реализованы, а полученные от продаж средства направлены на погашение задолженностей согласно Реестру требований кредиторов.

Справка. ОАО "Турбомоторный завод" — прежнее имя ЗАО "Уральский турбинный завод". Предприятие входит в группу компаний "РЕНОВА". Уральский турбинный завод — одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых теплофикационных и газовых турбин, газоперекачивающих агрегатов для транспортировки природного газа.

ЗАО "РЕНОВА" – одна из крупнейших управляющих компаний в России, основана в 1990 году. Проводит политику стратегических инвестиций в развитие бизнеса и стремится к максимальной капитализации управляемых активов. Компания ведет бизнес и инвестиционные проекты в металлургической, нефтяной, машиностроительной, горнодобывающей, химической отраслях, пищевой промышленности, энергетике, ЖКХ, инфраструктурном бизнесе. Предприятия, находящиеся в собственности и под управлением ЗАО "РЕНОВА", работают в 25 регионах России и СНГ.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1403
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003