В Санкт-Петербурге состоялось рабочее совещание руководителей и представителей фирм, входящих в альянс "Купробрейз"

Вторник, 8 июля 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На совещании обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия участников альянса, продвижения продукции на мировой рынок, модернизации оборудования. В ближайшее время будет заключен контракт ОАО «ШААЗ» с фирмой «Шёлер» (Германия) на модернизацию сварочной машины и фирмой «Оутокумпу» (Швеция)- лаборатории для испытания радиаторов. Это обеспечит повышенные гарантии качества продукции, позволит увеличить производительность. Также специалисты фирм «Оутокумпу» и «Брейзтех» (Германия) в июле проведут на предприятии корректировку режимов использования паяльных паст. Кроме того, планируется переход на безотходную технологию нанесения пасты на радиаторную трубку.
Участники совещания отметили, что производство по технологии «Купробрейз» наращивает объемы. По словам технического директора ОАО «ШААЗ» Владимира Старикова, в июне предприятие выпустило 500 водяных радиаторов для автомобилей «КАМАЗ», «Урал» и «МАЗ», в июле планируется увеличить выпуск до 1500 штук. Также в июле запускается опытная партия радиаторов для «Волги» и «Газели». С начала года поставлено 1300 охладителей наддувочного воздуха автомобильному заводу «Урал». Кроме того, растет и количество потенциальных потребителей продукции по технологии «Купробрейз». Ожидается, что в июле ОАО «ШААЗ» с деловым визитом посетят специалисты предприятий Ирана и Франции.
На встрече также обсуждалось совместное участие альянса в выставке «Моторшоу» в Москве в августе и в автомобильной выставке в Париже в октябре текущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003