Правительство утвердило список кандидатов от государства для избрания в совет директоров "Роснефти"

Вторник, 5 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ утвердило список кандидатов от государства из семи человек для избрания в совет директоров НК "Роснефть". Как говорится в распоряжении кабинета министров от 30 января 2008 года, в список кандидатур вошли три новых госпредставителя - заместитель министра экономического развития и торговли (МЭРТ) Андрей Белоусов, директор департамента МЭРТ Денис Аскинадзе, директор департамента Минпромэнерго РФ Владимир Саламатов. При этом входящие в настоящее время в совет директоров "Роснефти" от государства бывший заместитель главы Минпромэнерго Андрей Реус (сейчас возглавляет ОПК "Оборонпром") и замглавы МЭРТ Кирилл Андросов не попали в список госпредставителей, рекомендованный для избрания в новый совет. Об этом пишет РБК.
В утвержденный правительством список кандидатов от государства для избрания в совет директоров "Роснефти" также включены нынешние члены совета: глава "Роснефти" Сергей Богданчиков, заместитель руководителя администрации президента РФ Игорь Сечин (сейчас возглавляет совет директоров "Роснефти"), заместитель главы Росимущества Глеб Никитин, вице-премьер Сергей Нарышкин.
Всего в совет директоров "Роснефти" входят девять человек, в том числе три независимых директора: в настоящее время это председатель правления банка Barclays Capital Ханс Йорг Рудлофф; председатель правления ОАО "Банк ВТБ" Андрей Костин; вице-президент Российской академии наук (РАН) Александр Некипелов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1072
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003