ДМС: в Москве – прикрепляют, в Питере – распределяют

Понедельник, 4 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве основным методом организации медицинской помощи по полису ДМС является прикрепление к одному амбулаторно-поликлиническому учреждению (поликлинике) или, что встречается значительно реже, к сети поликлиник. При этом застрахованный получает возможность напрямую обращаться в лечебное учреждение за медицинской помощью в рамках программы ДМС. Такую модель оказания медицинской помощи по полису ДМС принято называть "по прикреплению".
В Санкт-Петербурге, напротив, преобладает "распределительная модель" получения медицинской помощи по полису ДМС. Застрахованный обращается в консультативно-диспетчерский пункт страховой компании, где в зависимости от симптомов заболевания ему предлагается несколько лечебных учреждений на выбор, в которых он может получить медицинскую помощь.
Использование распределительной модели позволяет страховым компаниям регулировать и контролировать объемы и качество медицинской помощи, что является одним из основных факторов более низкой стоимости ДМС в Санкт-Петербурге.
Более подробно с моделями организации медицинской помощи и программами ДМС ведущих страховщиков Москвы и Санкт-Петербурга можно ознакомиться в маркетинговых исследованиях:
"ДМС в Санкт-Петербурге: анализ рынка и предложений страховщиков, тенденции развития в среднесрочной перспективе",
"Добровольное медицинское страхование: анализ рынка и предложений".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1347
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003