С.Нарышкин отверг обвинения в использовании Россией сырья как орудия внешнеполитического давления

Пятница, 1 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Вице-премьер РФ Сергей Нарышкин отверг звучащие на Западе в адрес России обвинения в использовании сырья в качестве орудия внешнеполитического давления, передает ИТАР-ТАСС.

"Россия отдает полный отчет в своих возможностях и обязательствах по поставкам энергетических ресурсов странам Европы, а также в необходимости гарантировать эти поставки, - указал вице-премьер в опубликованном сегодня интервью испанской газете ABS. - Мы всегда досконально выполняли контракты, никто не может утверждать, будто Россия нарушила или не выполнила что-либо в плане обеспечения /энергоресурсами/".

"Были некоторые проблемы, однако все они возникали в странах, через которые идет транзит энергоносителей", - заметил C.Нарышкин.

"Кроме того, страны-потребители зависят от нас как производителей в той же степени, в которой Россия зависит от государств-потребителей энергии. Это - взаимная зависимость", - отметил вице-премьер. "Никто не может продемонстрировать хотя бы один пример использования Россией своих природных ресурсов для оказания давления во внешней политике", - убежден он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 991
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003