"Татнефть" и "Туркменнефть" договорились о сотрудничестве

Четверг, 17 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 ОАО "Татнефть" и госконцерн "Туркменнефть" в Ашхабаде подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в реализации нефтегазовых проектов на территории Туркмении, говорится в сообщении "Татнефти", передает РИА "Новости".

Как говорится в пресс-релизе, генеральный директор "Татнефти" Шафагат Тахаутдинов и председатель "Туркменнефти" Гарягды Ташлиев, подписавшие документ, в частности, договорились об участии "Татнефти" в тендерах по сервисным работам, внедрении передовой техники и технологий в области интенсификации добычи нефти и капитального ремонта скважин на объектах месторождений "Туркменнефти", изучении производственного опыта АО "Татнефть".

В целях организации сотрудничества по намеченным направлениям было решено создать совместную рабочую группу с участием специалистов двух компаний.

Участники встречи отметили, что "Татнефть" располагает высокопрофессиональным персоналом, оборудованием, опытом работы по разведке и разработке нефтяных месторождений, строительству и ремонту скважин, которые представляют интерес для туркменской стороны.

"Татнефть" - одна из крупнейших в нефтегазовом комплексе России. Основная деятельность компании осуществляется на территории РФ. "Татнефть" и ее дочерние компании занимаются разведкой, разработкой и добычей нефти. На долю компании приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане.

Кроме того, "Татнефть" занимается переработкой и сбытом нефти и нефтепродуктов, а также нефтехимической продукции и имеет доли участия в банковском секторе. Татарстану принадлежит 36% в акционерном капитале и "золотая акция" "Татнефти".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003