"Ноябрьскнефтегаз" объединил предприятия в "Газпромнефть–Нефтесервис"

Среда, 26 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 В состав ООО "Газпромнефть – Нефтесервис" вошли 10 дочерних сервисных предприятий ОАО "Ноябрьскнефтегаз": ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика", ООО "Ноябрьскнефтеспецстрой", ООО "КРС-Сервис", ООО "Вышкомонтажное управление", ООО "Муравленковская транспортная компания", ООО "Ноябрьская центральная трубная база", ООО "СпецТрансСервис", ООО "Ямалсервисцентр", ООО "Сервисная транспортная компания", ООО "Сервисная буровая компания".

Как сообщили в пресс-службе "Ноябрьскнефтегаза", решение об объединении нефтесервисных предприятий "Газпром нефти" в блок с единым координирующим центром было логичным, призванным повысить конкурентоспособность и финансовую устойчивость этого направления бизнеса как на российском, так и на международном рынках нефтесервисов.

По словам генерального директора ООО "Газпромнефть – Нефтесервис" Юрия Байдукова, предприятие уже сегодня готово предоставлять свои услуги компаниям в разных регионах страны, в том числе и иностранным. Он также отметил, что в рамках уже существующих контрактов предприятие будет продолжать сотрудничество с такими крупными нефтесервисными компаниями как "Халлибертон" и "Шлюмберже".

Стратегия развития ООО "Газпромнефть-Нефтесервис" будет разработана в первом квартале 2008 г. Основную ставку в развитии ООО "Газпромнефть-Нефтесервис" Юрий Байдуков делает на коллектив объединенных предприятий. Одной из задач менеджмента нового предприятия станет улучшение условий труда сотрудников, разработка системы мотивации персонала. Будет проведена оценка работы руководителей высшего эшелона дочерних предприятий, менеджеров среднего звена, а в последствии разработана программа повышения квалификации сотрудников, профессиональной переподготовки. Социальная политика новой компании будет выстраиваться в рамках общей информационной и социальной политики ОАО "Газпром нефть".

ОАО "Ноябрьскнефтегаз" (год основания — 1981) — основное добывающее предприятие ОАО "Газпром-нефть" и одно из крупнейших добывающих предприятий Российской Федерации. Ведет разработки северных групп месторождений. В настоящее время ведет добычу на более чем 20 месторождениях в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах Западной Сибири, передает "Росбалт-Север".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1414
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003