"ДаймлерКрайслер Автомобили Рус" сократился почти вполовину

Пятница, 14 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В результате разделения германского автоконцерна DaimlerChrysler AG на двух самостоятельных автопроизводителей претерпело изменение и наименование российского подразделения компании. Отныне ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили Рус" будет именоваться почти вдвое лаконичней.

ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили Рус" переименовано в ЗАО "Мерседес-Бенц Рус". В рамках реорганизации все производственные мощности и подразделения продаж концерна в различных странах мира также должны быть переименованы, говорится в сообщении компании, на которое ссылается ПРАЙМ-ТАСС.

"Визитной карточкой Daimler AG на территории России является бренд Mercedes-Benz: этот легендарный автомобильный бренд представлен в России с 1974 года. Поэтому было принято решение зафиксировать этот факт в новом названии российского подразделения. Изменение названия ни в коей мере не отразится на договорных обязательствах, существующих на сегодняшний день" – рассказал гендиректор ЗАО "Мерседес-Бенц Рус" Юрген Зауэр.

Российское дочернее предприятие концерна Daimler AG работает на российском рынке с 1994 года, занимаясь продвижением марок Mercedes-Benz (легковых, внедорожных, грузовых, малотоннажных автомобилей и минивэнов) и Maybach. С 2002 года является генеральным импортером Mercedes-Benz и Maybach в РФ. Осуществляет координацию и расширение дилерской сети, а также развитие послепродажного обслуживания. Компания "Мерседес-Бенц Рус" входит в тройку крупнейших немецких операторов российского автомобильного рынка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1434
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003