ТНК-ВР выбрала исполнителей буровых работ на общую сумму 3 млрд долл.

Среда, 12 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 ТНК-ВР обнародовала результаты тендеров на контрактование буровых установок и установок для зарезки боковых стволов (ЗБС) и тендера на контрактование установок для текущего капитального ремонта скважин (ТКРС). Как сообщила пресс-служба ТНК-ВР, общая сумма долгосрочных контрактов превысит 3 млрд долл., из них 1 млрд долл. будет отдан компаниям ТНК-ВР. Всего в тендерах участвовали 25 российских и иностранных компаний. В основном контракты присуждаются на срок от 3 до 5 лет с возможностью продления срока действия, передает РБК.

Победителями тендеров на буровые установки и установки для ЗБС стали "Интегра-Бурение", Оренбургская буровая компания (ОБК), "Катобьнефть" (КАТойл) и буровые компании ТНК-ВР ("Нижневартовскбурнефть", НвБН), Нижневартовское предприятие по ремонту скважин 1 (НПРС-1) и "Оренбургбурнефть", а также Weatherford и Nabors.

Победителями тендера на ремонт скважин признаны "Обьнефтеремонт" (группа компаний "Интегра"), "Катобьнефть", СКРС ("Петроальянс"), Белорусское управление по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин, "Пермьнефтеотдача", "Инкомнефть" и ремонтные компании ТНК-ВР "Черногорнефтесервис" и Управление по капитальному ремонту скважин.

В 2008г. будут присуждаться отдельные контракты на специализированные буровые услуги (в том числе цементирование, сопровождение буровых растворов, наклонно-направленное бурение) и специализированные ремонтные услуги (в том числе ловильные работы и глушение скважин).

ТНК-ВР является третьей крупнейшей в России вертикально интегрированной нефтегазовой компанией с диверсифицированным портфелем добывающих, перерабатывающих и сбытовых активов в России и на Украине. ТНК-ВР владеет 4 нефтеперерабатывающими заводами в России и одним на Украине.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 652
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003