В сетевой компании ОАО "Тамбовэнерго" проведен внутренний экологический аудит

Понедельник, 10 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На основании распорядительных документов ОАО РАО "ЕЭС России" и в соответствии с приказом ОАО "МРСК Центра" от 12 сентября 2007 года, в ОАО "Тамбовэнерго" проведён внутренний экологический аудит.
Как сообщила пресс-служба ОАО "МРСК Центра", внутренним экологическим аудитом в ОАО "Тамбовэнерго" более месяца занималась аудиторская группа во главе с начальником службы охраны труда и техники безопасности Сергеем Симоном.
"Аудит прошёл во всех производственных отделениях компании в соответствии с требованиями распорядительных документов ОАО РАО "ЕЭС России" и ОАО "МРСК Центра", – рассказал инженер-инспектор по охране окружающей среды ОАО "Тамбовэнерго", член аудиторской группы Ирина Батурова. – Для его проведения были привлечены специалисты-профессионалы – аттестованные экоаудиторы и технические эксперты".
Более месяца члены аудиторской группы работали во всех производственных отделениях, а также районных электрических сетях ОАО "Тамбовэнерго". Все проверяли самым тщательным образом – от наличия положенной проектной документации до того, как ведётся расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду.
"Кроме этого, мы смотрели насколько эффективны мероприятия по охране окружающей среды, которые проводятся на местах, насколько они актуальны и своевременны, как руководство производственных отделений соблюдает условия работы с артезианскими скважинами там, где они есть", – продолжила Ирина Батурова.
Руководство ОАО "Тамбовэнерго" планомерно вводит в практику новейшие достижения во всех отраслях деятельности компании. Поэтому в течение следующего года на предприятии планируется внедрение системы экологического менеджмента. Таким образом, прошедший внутренний экоаудит – это своеобразный внутренний экзамен: насколько ОАО "Тамбовэнерго" готово к внедрению экологического менеджмента.
Благодаря экологическому аудиту в достаточно короткие сроки можно повысить эффективность использования сырьевых и энергетических ресурсов, уменьшая отрицательное воздействие действующего производства на окружающую среду там, где это сегодня возможно, главным образом за счёт уже имеющихся методов и средств, а также за счёт методов и средств, не требующих значительных дополнительных затрат. Кроме того, этот вид деятельности даёт возможность сосредоточить усилия и средства на наиболее важных в настоящее время направлениях экологической деятельности, а также уменьшить экономические риски и предотвратить развитие чрезвычайных ситуаций.
"Проведённый аудит показал, что во всех производственных отделениях есть необходимая проектная документация, в основном выполняются все требования, предъявляемые природоохранным законодательством, – отметила Ирина Батурова. – В ходе проверки были выявлены определенные недостатки, в настоящее время они доводятся до производственных отделений, и их руководство будет формировать план-график корректирующих действий по исправлению имеющихся несоответствий".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003