"Рольф" переходит все границы

Четверг, 6 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейший российский автоимпортер ГК "Рольф" рассчитывает в будущем году начать освоение перспективного рынка индийского субконтинента, где предполагается занять ведущие позиции в продажах премиальных моделей.

По словам председателя правления и главного исполнительного директора "Рольф" Мэтта Доннелли, "люди здесь любят "крутые" машины, для многих в Индии автомобиль - это средство самовыражения, и существует большой неудовлетворенный спрос". Об этом он сказал в Нью-Дели, куда прибыл для участия в Индийском экономическом саммите.

Менеджмент компании однако не собирается конкурировать с действующими игроками и намерен занять пустующую нишу. "Мы нашли нишу - это импортированные автомобили и их обслуживание. Дешевые машины нас не интересуют", - сказал он.

По мнению Доннелли, несмотря на невысокий средний уровень достатка, в Индии с населением 1,13 млрд человек есть достаточно много обеспеченных людей, которым нужен особый подход, сообщает РИА Новости.

На первом этапе компания откроет собственные автосалоны в трех регионах на Западе Индии.

Компания пока не раскрывает портфель марок и моделей, которые будут продаваться в Индии в автосалонах "Рольф".

"У нас есть список марок и моделей, но мы не будем никого расталкивать локтями. Это - импортные автомобили. Можете предположить, что в списке, наверное, будет Mitsubishi, мы планируем импортировать их в Индию", - сказал Доннелли.

Компания намерена предложить в Индии автомобили в ценовом диапазоне 25-40 тысяч долларов с мощным двигателем, хорошим кондиционером, эффективными тормозами, ABS, удобными сидениями, проигрывателем DVD. "И конечно же - автоматическая коробка передач. Мы посетили здесь 11 салонов и были поражены, увидев везде только "механику", - сказал он.

Директор компании сообщил, что выход на рынок Индии состоится до третьего квартала 2008 года, и выразил уверенность в успехе индийского предприятия.

Помимо Индии компания думает о распространении деятельности на другие страны, где люди, как и в России, любят "непрактичные" автомобили и ценят их имиджевую составляющую, в их числе - Вьетнам, Китай и Южная Африка, а также страны Центральной Азии - Туркменистан, Таджикистан и Узбекистан.

"Рольф" является крупнейшим на российском рынке импортером и продавцом новых автомобилей иностранных марок. В розничный портфель компании входят марки мировых производителей Mitsubishi, Hyundai, Audi, Ford, Mazda, Peugeot, Mercedes-Benz, Toyota, Lexus, Volkswagen, Land Rover и Renault.

По рейтингам журнала Forbes, "Рольф" занимает 15-е место среди крупнейших компаний частного бизнеса в России. В 2006 году оборот компании превысил 2,7 миллиарда долларов, а количество проданных автомобилей составило 133 тысячи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1173
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003