ArcelorMittal планирует увеличить производство плоского проката на метпредприятиях в США

Вторник, 4 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшая сталелитейная компания в мире ArcelorMittal намерана увеличить производство закаленного и подвергнутого отпуску проката на металлургических предприятиях в США. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Закалка – это процесс, который сильно увеличивает прочность и твердость стальных пластин, делая их идеальным материалом для создания защитной оболочки боевой техники, а также многих других не военных сфер применения. Причем спрос коммерческого сектора и ВПК на эту продукцию остаются высокими во всем мире.

"Броня для военной техники имеет более высокий приоритет у правительства США, поэтому сейчас мы меньше закаленной стальной продукции можем поставлять на коммерческий рынок, - заявил Шелби Пиксли (Shelby Pixley), исполнительный директор подразделения ArcelorMittal Plate в США. - В ответ на это мы инвестируем средства в наши производственные мощности, чтобы удовлетворить потребности как военного так и гражданского спроса на эту продукцию".

Инвестиции в объемы производства закаленной стали проводятся по всем предприятиям, выпускающим пластины на территории США — Coatesville and Conshohocken (Пенсильвания), а также Burns Harbor and Gary (Индиана). Инвестиции направляются на модернизацию оборудования и обработку сырья, что позволит компании увеличить выпуск высококачественной закаленной продукции на 50 тыс. т. ArcelorMittal поэтапно на протяжении 2008 г. проведет эту модернизацию без остановки производства и нарушения действующих производственных операций.

ArcelorMittal US считается крупнейшим производителем широчайшего спектра качественной продукции в виде пластин в западном полушарии, включая закаленные пластины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 905
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003