"Форд Всеволожск" возобновил производство автомобилей после забастовки /обобщенная версия/

Среда, 28 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Форд Всеволожск" возобновил производство автомобилей после забастовки. Об этом сообщили в Ford.

Пока производство возобновлено в 1 смену.

Смена была сформирована из работников, которые не поддержали забастовку и выразили готовность выйти на работу. Все цеха полностью укомплектованы и автомобили выпускаются в нормальном режиме в соответствии с международными стандартами качества компании Форд. Отдел качества контролирует все производственные процессы и готовую продукцию.

Как заявил директор "Форд Всеволожск" Тео Штрайт, завод, возобновивший сегодня работу в одну смену, выпускает автомобили в соответствии с глобальными стандартами качества Ford. Отдел по контролю качества в полном составе находится на своих рабочих местах и следит за качеством выпускаемой продукции и соблюдением всех технологических процессов также строго, как и всегда.

Как сообщалось ранее, профсоюз "Форд Всеволожск" начал забастовку 23 ноября. При этом он уже проводил забастовку 20-22 ноября. Основное требование профсоюза – увеличение заработной платы более чем на 30 проц.

В свою очередь, как заявил ПРАЙМ-ТАСС председатель профкома ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов, около половины рабочих российского завода Ford продолжают забастовку, несмотря на запуск производства.

Он сообщил, что несмотря на запуск конвейера в 8.40 мск, около тысячи рабочих сегодня с 6.30 мск проводят пикет возле здания завода. А.Этманов отметил, что "профсоюз готов проводить переговоры с руководством предприятия, когда они изъявят желание".

На Ford в свою очередь заявили, что в настоящий момент забастовку не поддерживают более 80% сотрудников завода, и каждый день все больше работников выражают готовность приступить к работе.

Это уже не первые забастовки на "Форд Всеволожск". В 2005-2007 гг профсоюз неоднократно пытался провести забастовки.

Сейчас завод производит Ford Focus во всех четырех модификациях кузова: седан, универсал, трехдверный и пятидверный хэтчбэк.

В 2008 г Ford планирует увеличить мощность завода под Санкт-Петербургом и поставить на конвейер дополнительную модель - новый Ford Mondeo. К 2009 г производительность завода будет доведена 125 тыс автомобилей в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1189
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003