На ОАО "Тулачермет" проводится капитальный ремонт главного желоба №2

Среда, 21 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ОАО "Тулачермет" проводится капитальный ремонт, в процессе которого будет произведена полная замена металлоконструкций и огнеупорной футеровки главного желоба, проводится впервые и рассчитан на двадцать суток. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Заказ ОАО "Тулачермет" на изготовление металлоконструкций выполнило ОАО "ЩЗ "КВОиТ", также входящее в состав "Промышленно-металлургического холдинга". Для заливки желоба будут использованы огнеупорные бетоны немецкой фирмы "Beck. u. Kaltheuner". Огнеупорные бетоны этой фирмы успешно применяются для футеровки желобов литейного двора третьей доменной печи с 2003 г.

Принятые меры позволят увеличить срок эксплуатации и межремонтный период желоба, а также сэкономить дорогостоящие огнеупорные массы. Все это будет способствовать снижению себестоимости чугуна.

Справка. ОАО "Тулачермет" – одно из ведущих предприятий российской металлургии, крупнейший в стране экспортер товарного чугуна, на долю которого приходится до 40 процентов продажи отечественного чугуна на мировом рынке.

Предприятие входит в число лидеров отрасли по темпам роста производства и реализации продукции.

Потребителями продукции ОАО "Тулачермет" являются металлургические и машиностроительные компании стран Западной Европы, Америки и Азии: США, Японии, ФРГ, Швеции, Австрии, Венгрии и др.

Акционерное общество производит также щебень для бетонов и дорожного строительства, граншлак, без ограничений допущенный к производству строительных материалов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003