Passat "Junior" празднует успех

Среда, 21 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Научно-исследовательская команда Volkswagen отпраздновала большой успех в США – их автомобиль Junior (прототип модели Passat) пришел вторым на передовых соревнованиях Urban Challenge 2007 для интеллектуальных, полностью роботизированных автомашин.

Удачный финиш в местечке Викторвилль близ Лос-Анджелеса примечателен еще и тем, что Volkswagen в очередной раз оказался в числе лидеров подобных соревнований. В 2005 г Stanley Volkswagen, прототип Touareg, выиграл первую гонку. Поскольку Junior и Stanley были созданы как совместный продукт научно-исследовательской лаборатории ERL (филиала Volkswagen в Калифорнии) и Стэнфордского университета, оба автомобиля стартовали в цветах команды Stanford Racing Team.

Участникам финального заезда Urban Challenge 2007 предстояло пройти трассу длиной около 100 километров в условиях симулированного насыщенного городского трафика. В качестве помех использовали 60 встречных автомобилей и различные дорожные знаки. Участников оценивали не только по затраченному времени, но и по уровню безопасности, который был продемонстрирован опытными машинами при преодолении маршрута.
 
Следует заметить, что вспомогательные системы, встраиваемые в Junior, не освободят водителя от необходимости управлять автомобилем, а скорее повысят безопасность дорожного движения. Будущее уже ознаменовано системами автоматического дистанционного управления (ADC) для Volkswagen Passat и других автомобилей, вспомогательной системой при смене ряда движения  для моделей Phaeton и Touareg, которая информирует водителя о закрытых зонах видимости, а также вспомогательной системой парковки для моделей Touran и Tiguan.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003