ВБРР и China Development Bank намерены сотрудничать в области финансирования проектов, в первую очередь реализуемых в рамках деятельности НК "Роснефть"

Среда, 21 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Всероссийский банк развития регионов /ВБРР/ и China Development Bank /Государственный банк развития Китая, ГБРК/ подписали соглашение о взаимопонимании и намерениях по развитию сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба ВБРР.

В соответствии с соглашением стороны намереваются развивать долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в областях банковской деятельности. При этом ГБРК будет выступать партнером ВБРР на территории Китайской Народной Республики, а Всероссийский банк развития регионов, в свою очередь, партнером ГБРК на территории РФ.

Взаимодействие банков будет осуществляться в области организации финансирования и банковского обслуживания проектов в сфере нефте- и газопереработки, энергетики и ЖКХ, транспортной инфраструктуры, в первую очередь, реализуемых в рамках деятельности ОАО "НК "Роснефть" (ROSN) и сотрудничества компании с китайскими партнерами.

Соглашение позволит использовать ресурсы и значительный опыт ГБРК в организации финансирования долгосрочных инфраструктурных проектов, главным образом на Дальнем Востоке России.

ВБРР был создан в 1996 г. Это универсальное кредитное учреждение с широкой филиальной сетью. Предоставляет полный комплекс современных финансовых услуг. Основной акционер банка – ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" /76,47 проц акций банка/. Собственный капитал, по состоянию на 1 октября составил 2 млрд руб, активы – 31,7 млрд руб.

Государственный банк развития Китая – банк развития КНР. Создан в 1994 г поостановлением Госсовета КНР. 100 проц акций банка принадлежит министерству финансов КНР. Основным направлением его деятельности является содействие росту национальной экономики и развитию промышленного производства, финансирование приоритетных национальных проектов. ГБРК является агентом государственной макроэкономической политики, обеспечивает финансирование крупнейших инвестиционных проектов в наиболее значимых и стратегически важных отраслях экономики Китая. За время своего существования ГКБР профинансировано более 4000 проектов на сумму, составляющую около 260 млрд долл. Банк имеет 32 отделения на территории страны и представительство в САР Сянган /Гонконг/.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1063
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003