Завершилась проверка готовности предприятий холдинга РАО "ЕЭС России" к работе в осенне-зимний период 2007-2008 годов

Понедельник, 19 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На предприятиях холдинга РАО "ЕЭС России" завершена проверка готовности к работе в осенне-зимний период 2007-2008 годов.

Проверка энергопредприятий и компаний холдинга РАО "ЕЭС России" проводилась в соответствии с "Положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период", утвержденным Минпромэнерго России и нормативными документами РАО "ЕЭС России".

Она осуществлялась специально созданными комиссиями. В их состав входили представители департамента технического аудита и генеральной инспекции, бизнес-единиц РАО "ЕЭС России", региональных предприятий "Энерготехнадзор", руководители и специалисты проверяемых энергопредприятий, а также представители ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", ОАО "ФСК ЕЭС" и их филиалов, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, МЧС России.

Всего было проинспектировано 1030 энергопредприятий и компаний. В их числе генерирующие и сетевые компании, ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", энергосбытовые компании.

Проверка показала, что выполнение плановых объемов ремонтов оборудования электростанций, тепловых и электрических сетей, а также накопление запасов топлива соответствовали намеченным программам.

Обязательными условиями получения паспорта готовности, в частности, являлись выполнение решений штаба по надежности и развитию ЕЭС России, мероприятий, закрепленных в соглашениях между РАО "ЕЭС России" и региональными администрациями по развитию электроэнергетики, готовность электростанций и котельных к работе на резервном виде топлива, подписание долгосрочных договоров на поставку лимитного газа в 2008-2012 годах.

По итогам проведенной проверки паспорта готовности к работе в осенне-зимний период получили 1029 энергопредприятий и компаний холдинга РАО "ЕЭС России". Исключением стало ОАО "Курганская генерирующая компания". Несмотря на то, что ее генерирующее оборудование полностью готово к работе в зимних условиях, накоплены необходимые запасы топлива, компания не выполнила в полном объеме мероприятия, предусмотренные соглашением РАО "ЕЭС России" с Курганской областью о реализации инвестиционных проектов строительства и реконструкции электроэнергетических объектов на территории Курганской области до 2011 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003