Позитивная динамика в акциях "Газпрома" обусловлена положительными корпоративными новостями, считают эксперты

Четверг, 8 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Позитивная динамика в акциях Газпрома обусловлена положительными корпоративными новостями, являющиеся весьма привлекательными для многих западных и российских инвесторов в условиях волатильности на российском фондовом рынке. Такую точку зрения высказал в прямом эфире РБК-ТВ заместитель директора аналитического управления ИК "Антанта Капитал" Владимир Попов. Кроме того, если в ближайшее время произойдет размещение акций Газпрома на Шанхайской бирже, то это станет позитивом для бумаг газового монополиста, так как азиатские площадки в целом и Шанхайская биржа в частности сейчас весьма привлекательны, передает РБК.

В свою очередь, аналитик департамента инвестиционного банка "КИТ Финанс" Константин Черепанов сказал, что Газпром обладает достаточными запасами, является монополистом по экспорту газа и в оценке бумаг компании присутствует момент, связанный с модернизацией внутреннего рынка газа, который тоже достаточно просчитан. Цены на нефть также оказывают косвенное влияние на котировки Газпрома, так как цена экспортного газа, который Газпром продает Европе, привязана к корзине нефтепродуктов и с ростом цен на нефть с определенным лагом вырастет экспортная цена Газпрома, что позволит предприятию генерировать внушительные денежные потоки, подчеркнул специалист.

На 15:30 мск цена на акции Газпрома в РТС поднялась на 0,54% по сравнению с уровнем закрытия торгов накануне, а на ММВБ - на 1,42%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 870
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003