Omv и ipic подписали меморандум о взаимопонимании

Вторник, 6 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

OMV Aktiengesellschaft, ведущая нефтегазовая группа Центральной и Восточной Европы, подписала меморандум о взаимопонимании с International Petroleum Investment Company (IPIC), которая является вторым по величине акционером OMV. Меморандум способствует развитию проектов по разведке и добычи нефти на Ближнем Востоке, Северной Африке и в Каспийском регионе, сообщает пресс-служба OMV. Компании уверены, что этот шаг поможет укрепить партнерские отношения. Обе компании дополняют друг друга – IPIC имеет широкие региональные связи, а OMV обладает значительными ресурсами в области геологических разработок.

В мае 2007 года представительство компании OMV было открыто в Абу-Даби. Это позволяет анализировать существующие бизнес возможности и координировать текущие процессы в регионе. Компания IPIC является акционером OMV с 1994 года и на сегодняшний день владеет 17,6% долей акций OMV.

Helmut Langanger, член совета директоров, ответственный за сегмент E&P, заявил: "Подписание меморандума о взаимопонимании является важным этапом, направленным на укрепление взаимодействия с одним из наших крупнейших акционеров, и помогает нам осуществлять дальнейшее развитие на Ближнем Востоке, Северной Африке и Каспийском регионе – наших ключевых регионах в сегменте E&P".

Khadem Al Qubaisi, управляющий директор IPIC заявил: "Подписав данное соглашение, IPIC расширил деятельность по инвестиционным программам в сегменте E&P. В будущем IPIC намеревается усилить взаимодействие с другими компаниями в ОАЭ".

OMV владеет сбалансированными международными активами в сегменте E&P в 19 странах, расположенных на территории 6 основных регионов: Дунайского и Адриатического, Северной Африки, Северо-Западной Европы, Ближнего Востока, Австралии/Новой Зеландии и России/Каспия. Суточное производство OMV составляет около 322,000 баррелей в сутки, а резервы - около 1,3 млрд. баррелей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003