Times обвиняет British Petroleum и Михаила Фридмана в занижении цен на нефть

Понедельник, 9 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Газета Times сегодня выпустила большую статью об обвинениях, выдвинутых против гигантской многонациональной нефтяной корпорации British Petroleum, имеющей штаб-квартиру в Лондоне. Как пишет газета, корпорация обвиняется в продаже российской нефти по искусственно заниженным ценам. Эту нефть BP покупает у компании, которая частично принадлежит ей и другим акционерам. Затем эта нефть перепродается другой компании, также принадлежащей BP, в которой уже нет миноритарных акционеров. Эта компания, в свою очередь, продает нефть по рыночным ценам с огромной прибылью, которой она не делится с акционерами.

Более конкретно обвинения выдвинуты против компании ТНК-BP, совместном предприятии, принадлежащем BP и российскому олигарху Михаилу Фридману, которого Times называет третьим богатейшим человеком в России. Как пишет издание, британские либерал-демократы предупреждали корпорацию British Petroleum, что она рискует своей репутацией, поддерживая деловые связи с такими нефтяными баронами, как Фридман и Абрамович. Против одной из компаний, совместными владельцами которой являются Абрамович и ВР, выдвинут иск в размере 1 млрд долларов миноритарными акционерами в судах России, Бельгии и Британских Виргинских островов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1865
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003