Tata Steel начала завоевывать рынки Юго-Западной Азии

Понедельник, 5 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Индийская Tata Steel Ltd подписала меморандум взаимопонимания с вьетнамской Vietnam Steel Corp о строительстве завода по производству холоднокатаного проката мощностью 4.5 млн.т. в год.Tata Steel заявила, что в скором времени будет проведен анализ экономической целесообразности.

Размеры и масштабы завода, а также размер инвестиций будут объявлены после оглашения результатов технико-экономического обоснования.Vietnam Steel Corp была основана в 1995 г. посредством слияния Vietnam Metal Corporation и Steel Corporation. На сегодняшний день это крупнейший производитель стали в стране с общей мощностью 2 млн.т. (включая мощности в СП).Пока официальных заявления по поводу будущих планов Tata не поступало, однако высокопоставленные представители компании в Бомбее утверждают, что совместный проект с Vietnam Steel Corp является далеко не единственным, который Tata намерена осуществить во Вьетнаме.

Появление нового завода Tata во Вьетнаме позволит компании увеличить свое присутствие на Юго-Восточной Азии, где спрос на конструкционную сталь растем быстрыми темпами.Вьетнам, со своей быстроразвивающейся экономикой, стальной отраслью в том числе, является весьма привлекательным для иностранных инвесторов, и Tata Steel это лишний раз доказала. К 2010 г. в стальную отрасль Вьетнама будет инвестировано около $12 млн. К этому же времени по прогнозам аналитиков, страна превратится в нетто-экспортера стали, с экспортными объемами, как минимум 5 млн. т. в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003