Arcelor-Mittal намерен запустить КГОКОР для переработки окисленных руд, - Франк Паннир

Пятница, 2 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Arcelor-Mittal намерен запустить КГОКОР для переработки окисленных руд. Об этом говорится в пресс-релизе Arcelor-Mittal со ссылкой на вице-президента Arcelor-Mittal Франк Паннир.

По его словам, предложение Arcelor-Mittal по достройке КГОКОРа соответствует экономическим, экологическим и техническим требованиям и учитывает интересы всех международных участников проекта. "Переработка окисленных руд выгодна не только с точки зрения экономики, но и экологии, поскольку снижает техногенную нагрузку на Кривбасс", - говорит Ф.Паннир.

В сообщении говорится, что 1 ноября 2007 г. генеральный директор ОАО "Арселор Миттал Кривой Рог" Нарендра Чодери принял участие в совещании под председательством Президента Украины по вопросам достройки КГОКОРа.

"Мы приветствуем открытый диалог с правительством Украины относительно КГОКОРа. Сегодня необходимо найти решение, которое будет отвечать экономическим интересам Украины, а также будет учитывать законные интересы всех стран-участниц проекта и международные обязательства Украины. Arcelor-Mittal остается активным участником этого процесса", - заявил Ф.Паннир, комментируя итоги встречи.

В ближайшее время рабочая группа под руководством первого заместителя главы Секретариата Президента Украины Александра Шлапака и вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева выработает предложения относительно порядка достройки КГОКОРа, а также расчетов с международным инвесторами. В состав рабочей группы войдут представители профильных министерств, представители заинтересованных компаний-инвесторов, включая Arcelor-Mittal.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1500
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003