Полтавский ГОК договорился с НКМЗ о покупке экскаваторов на $46 млн. для Еристовского месторождения

Среда, 24 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейший производитель окатышей в Украине Полтавский горно-обогатительный комбинат (Комсомольск, Полтавская область) в октябре договорился с Новокраматорским машиностроительным заводом (Донецкая область) на приобретение экскаваторов для разработки Еристовского месторождения на общую сумму 46 млн. долларов.

"Уже подписан контракт на $46 млн. с Новокраматорским машиностроительным заводом на приобретение экскаваторов для Еристовского месторождения, - сказал он.

По его словам, комбинат в октябре начал предварительные работы по разработке карьера на базе Еристовского месторождения.

"Собираемся задействовать опыт австралийских и французских специалистов в организации ведения работ, использования техники. Сделать новый карьер образцовым, соответствующим лучшим мировым стандартам - такая задача ставится сейчас", - сказал представитель предприятия.

В частности, для переработки руды Еристовского карьера планируется построить дробильно-обогатительный комплекс.

Как сообщало агентство, комбинат с октября начал разработку нового Еристовского месторождения Кременчугской магнитной аномалии.

Новый карьер на данной месторождении нужен для обеспечения комбината необходимым количеством сырья и полной загрузки его мощностей - 12 млн. т окатышей в год.

Руда на Еристовском месторождении залегает на глубине около 40 м, поэтому себестоимость ее добычи ниже по сравнению с действующим карьером (глубина - около 300 метров).

На Еристовском месторождении запасы железистых кварцитов составляют 822,3 млн. т, со средним содержанием железа 33,7% и магнетинового железа - 26,94%.

На данный момент Полтавский ГОК эксплуатирует 1 карьер на двух месторождениях - Горишне-Плавнинском и Лавриковском Кременчугской магнитной аномалии, запасы которых составляют около 1,6 млрд. т железистых кварцитов со средним содержанием железа 32% и магнетинового железа - 24%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 970
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003