Новым генеральным директором ОАО "Силовые машины" назначен Игорь Костин

Вторник, 23 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

23 октября 2007 года совет директоров ОАО "Силовые машины" принял решение об избрании новым генеральным директором предприятия Игоря Костина, до последнего времени занимавшего должность заместителя генерального директора по бизнес-планированию ОАО "Северсталь". Как сообщила пресс-служба компании, одновременно, от занимаемой должности был освобожден Борис Вайнзихер, совмещавший пост генерального директора ОАО "Силовые машины" с должностью члена правления – технического директора ОАО "РАО ЕЭС России".
Один из основных акционеров "Силовых машин" Алексей Мордашев (приобрел около 30% акций компании, принадлежавших ранее компании "Интеррос", став наряду с РАО "ЕЭС России" и "Сименс" стратегическим инвестором в "Силовых машинах"), отметил, что Игорь Костин ранее участвовал в реализации ряда крупных проектов ОАО "Северсталь", зарекомендовав себя хорошим стратегом и управленцем.
В 2002 году Игорь Костин приступил к руководству командой, создавшей в Санкт-Петербурге одно из самых передовых предприятий трубной отрасли – Ижорский трубный завод. Как глава совета директоров ИТЗ Игорь Костин сделал предприятие уникальным для своего региона и сильнейшим в России производителем труб большого диаметра.
"Под руководством Бориса Вайнзихера компания сделала важные шаги для сохранения позиций лидера российского энергомашиностроения в условиях жесткой конкуренции со стороны мировых лидеров. Изменилось отношение к компании рыночного сообщества, о чем свидетельствует рост стоимости акций ОАО "Силовые машины" в четыре раза за год", - отметил акционер компании Алексей Мордашов.
Как отмечалось на заседании совета директоров, сегодня акционеры ставят перед компанией новые амбициозные задачи. В частности, увеличение объемов производства в первую очередь в связи с масштабной инвестиционной программой РАО "ЕЭС России", улучшение финансовой ситуации, сокращение издержек.
Для Игоря Костина руководство ОАО "Силовые машины" будет единственным местом работы. С 22 октября он освободил должность заместитель генерального директора по бизнес-планированию ОАО "Северсталь".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1995
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003