Ющенко намерен предложить Раде отменить лицензирование заготовки и переработки металлолома

Вторник, 23 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Виктор Ющенко намерен предложить Верховной Раде 6 созыва отменить лицензирование заготовки и переработки лома цветных и черных металлов. Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно лицензирования хозяйственной деятельности".

Законопроект предусматривает отмену лицензирования тех видов хоздеятельности, осуществление которых не несет в себе нарушение основных принципов госполитики в сфере лицензирования, не угрожает жизни и здоровью граждан, окружающей среде и безопасности государства.

Президент намерен предложить отмену лицензирования на заготовку и переработку (в том числе и металлургическую) лома черных и цветных металлов.

По словам первого заместителя главы Секретариата Президента, представителя Президента в Кабинете Министров Александра Шлапака, который презентовал ряд законодательных инициатив Президента, этот законопроект будет внесен Ющенко в Раду как неотложный.

Как сообщало агентство, Ющенко намерен предложить новой Раде определить на законодательном уровне исчерпывающий перечень разрешительных документов в сфере предпринимательской деятельности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 813
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003