САО "ГЕФЕСТ" застраховало реконструкцию и строительство комплекса зданий исторического архива в Санкт-Петербурге на общую сумму 430 млн руб

Вторник, 3 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховое акционерное общество "ГЕФЕСТ" застраховало работы по реконструкции и строительству комплекса зданий Российского государственного исторического архива в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается в пресс-релизе страховщика.

В соответствии с условиями заключенного на два года договора страхования, страховая защита осуществляется по пакету рисков строительно-монтажных работ на сумму 400 млн руб и гражданской ответственности – на сумму 30 млн руб.

Строителям предстоит провести реконструкцию старого здания архива и строительство нового. Восьмиэтажный комплекс будет включать читальные залы, помещения со свободным доступом /выставочные залы, конференц-зал, администрация/, хранилища со строго ограниченным доступом в виде кирпичного бункера со специальным режимом кондиционирования. Также предусмотрены историко-архивный блок с лабораториями для реставрации и микрофильмирования.

Реализация этого проекта сопряжена с высокими рисками, обусловленными проведением работ в условиях плотной городской застройки, имеющей историческую ценность, а также человеческим фактором. По данным САО "ГЕФЕСТ", при страховании строительно-монтажных работ именно эти риски в более чем 60 проц случаев становятся причинами аварийных ситуаций.

Страховое акционерное общество "ГЕФЕСТ" образовано в 1993 г, уставный капитал - 147 млн руб. Является универсальной страховой компанией, входит в число лидеров по страхованию строительных рисков. Имеет действующие филиалы в Санкт-Петербурге, Казани и Южно-Сахалинске.

Российский государственный исторический архив – культурно-исторический памятник общенационального и мирового значения – является крупнейшим историческим архивом в России и Европе, объектом внимания ЮНЕСКО. В архивах музея хранятся реликвии Петра I, Екатерины II, других российских императоров и всей царской семьи, документация высших учреждений империи, обширные коллекции документов, относящихся к территориям современных Беларуси, Латвии, Литвы, Молдавии, Польши, Украины, Эстонии и многих других стран, планы городов, церквей, чертежи огромного количества памятников архитектуры как петербургских, так и других городов Российской империи, биографические и генеалогические сведения о жителях всей империи XVIII-XX вв, коллекции церковных книг XIII в.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1536
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003