Итальянская "ASIRobicon" намерена участвовать в реконструкции метзавода им. Серова.

Понедельник, 2 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итальянская фирма "ASIRobicon" намерена участвовать в реконструкции сталеплавильного комплекса Металлургического завода им. А.К. Серова. Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе "УГМК-Холдинга", представители фирмы, в числе которых технический директор проектного отдела фирмы "ASIRobicon" Паоло Бординьон и директор Московского представительства Марко Романо, посетили серовское предприятие.

В ходе встречи стороны обсудили технические предложения и коммерческие условия на поставку оборудования статического тиристорного компенсатора. Агрегат предназначен для устранения перенапряжения в промышленных сетях внешнего электроснабжения и будет установлен в ходе реализации второго этапа реконструкции сталеплавильного комплекса метзавода.

Ожидается, что технико-коммерческое предложение на проект, изготовление и поставку оборудования компенсатора фирма "ASIRobicon" представит уже в августе.

Как уже сообщалось, в июне 2003 года, в мартеновском цехе Металлургического завода им. А. К. Серова был введен в эксплуатацию агрегат внепечной обработки стали "печь-ковш" производства фирмы "Danieli". С его запуском завершился первый этап реконструкции сталеплавильного производства. В настоящее время на предприятии ведутся работы по реализации второго этапа реконструкции, в рамках которого предусмотрены внедрение электропечи, вакууматора, строительство кислородной станции, новой станции водоподготовки, участка подготовки шихты. Третий, заключительный, этап реконструкции включает в себя установку машины непрерывного литья заготовок. Всего на модернизацию сталеплавильного производства металлургического завода УГМК планирует направить свыше 91 млн. долларов.

Справка: Металлургический завод им. А.К.Серова является предприятием металлургического комплекса "УГМК-Холдинга". В сферу влияния УГМК завод входит с 2000 года. Основная продукция предприятия: широкая номенклатура углеродистых и легированных сталей, литейный и передельный чугун, калиброванный и сортовой прокат, буровой пустотелый прокат, железный купорос.

В 2003 году производство агломерата на ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" составило 622 тыс. т (101,6 % по сравнению с 2002 годом), чугуна — 366 тыс. т (101,0 %), стали — 590 тыс. т (108,9 %), проката — 457 тыс. т (107,9 %).


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1540
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003