Nissan о будущем на токийском автосалоне

Среда, 10 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На предстоящем автошоу в Токио компания Nissan представит четыре концепта, вобравших в себя новые и захватывающие идеи автомобилей будущего. Это Pivo 2, Round Box, Intima и NV200.

Экспозиция компании Nissan на Токийском автосалоне строится вокруг трех основных принципов: "Дружественные инновации" (Friendly Innovation), "Удовольствие от вождения" (Passionate Driving) и "Эмоциональный дизайн" (Emotive Design). Все три направления нашли свое отражение в концептах, подготовленных к салону.

Round Box (R.D/B.X)
Концепция Round Box представляет новый подход к передвижению в открытом автомобиле, вызывающее радость у всех пассажиров, а не только у водителя. Инновационная интерактивная система Play Catch позволяет водителю и пассажирам, в том числе и находящимся на задних сидениях, получать данные о движении автомобиля и развлекательную информацию. Дополнительное ощущение скорости создают уникальные стеклянные панели по бокам салона, позволяющие пассажирам безопасно наблюдать за проносящимся полотном дороги.

Intima
Седан нового поколения создан для людей с особым чувством прекрасного, получающих удовольствие от пребывания в изысканно-элегантной и комфортной среде, независимо от того, путешествуют ли они в одиночку или в компании.

Салон Intima приглашает пассажиров в необычайный мир художественных форм, материалов и подсветки. Сиденье пассажира, расположенное спереди, поворачивается примерно на 80° в сторону двери, приглашая войти в автомобиль. Стилистика кузова, соответствующая изысканному имиджу салона, отличается сочетанием острых линий и органичных поверхностей панелей. Выразительная элегантность передается дугообразной боковой линией Intima, а блок-фары и задние фонари "под хрусталь", решетка радиатора и колесные диски создают ощущение высочайшего качества и утонченности, характерной для ювелирных изделий.

NV200
Солидный и суровый внешний вид, сочетающий эффектную переднюю часть кабины с традиционном кубическим грузовым отделением, обеспечивает автомобилю эмоциональный облик, никогда не встречавшийся ранее в классе легких коммерческих авто. Салон практичен, уютен и позволяет водителю немного расслабиться во время поездки. В трансформируемом грузовом отсеке имеется уникальное внутреннее пространство, которое можно легко приспособить к различным деловым потребностям. Оно разделено на регулируемые лотки и отсеки, позволяющие рационально использовать свободное пространство для размещения различного профессионального оборудования, материалов, инструментов и одежды.

Шоу-кар NV200 оборудован для специалистов, занимающихся подводным фотографированием. В рабочей зоне имеется панель дистанционного управления камерой, а также оборудование для обработки фотографий в полевых условиях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1088
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003