Интернет-сообщество заступилось за старый "Москвич"

Вторник, 9 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Не самый удачный слоган - "Ударим по российскому автомобилестроению!" - и не самый лучший маркетинговый ход, заключавшийся в публичном "избиении" автомобиля "Москвич-412", придумал один из питерских продавцов японских иномарок, вызвав своими действиями протест со стороны отечественных автолюбителей, заставивших дилера публично "покаяться в содеянном".

Петербургскому дилеру Nissan – компании АДР - пришлось извиниться за рекламную акцию, в ходе которой ее зрители разбили автомобиль "Москвич".
Возмущенными поклонниками марки был зарегистрирован сайт, на котором принимались подписи под требованием "публично принести официальные извинения владельцам и водителям, ежедневно использующим автомобиль "Москвич", коллекционерам, реставраторам. "Логичнее в этом сравнении смотрелись бы "Нива" или "УАЗ", но, видимо, организаторы акции боялись, что японские "паркетники" проиграют им на бездорожье", – отмечают создатели сайта.

"Переезд" отечественного "Москвича" в итоге стал поводом для извинений, сообщает Фонтанка, ссылаясь на ресурс dp.ru. "Мы сожалеем о том, что в ходе мероприятия компании АДР была проведена акция, вызвавшая негативную реакцию... Мы приносим свои извинения за некорректные действия дилера Nissan и настоятельно обратим внимание сотрудников дилерской организации на недопустимость акций такого рода", – прокомментировала PR-менеджер "Ниссан Мотор РУС" Татьяна Натарова.

"Мы сожалеем о том, что подобный инцидент произошел", – рассказал исполнительный директор АДР Григорий Путинцев. По его словам, "Москвич" специально для разбития не привозили, и он стоял на месте тест-драйва уже много лет. "Так как количество людей было значительно больше, чем планировалось, не 200 человек, а порядка 600 … Кто-то из этих праздногуляющих людей и перевернул "Москвич". Со своей стороны, мы уже убрали с сайта фотографии этого события".

При этом Григорий Путинцев не стал отрицать, что на открытии дилерского центра была схожая акция. Тогда битами досталось автомобилю "ВАЗ". Однако, по заверениям исполнительного директора АДР, после этого компания к таким акциям не прибегала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1220
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003