В Узбекистане в рамках проекта "Кандым-Хаузак-Шады-Кунград" начала работу маркетинговая компания

Понедельник, 8 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии с условиями СРП по проекту "Кандым-Хаузак-Шады-Кунград" "ЛУКОЙЛ Оверсиз" создал специальную маркетинговую компанию LUKOIL Overseas Supply Trading Ltd. Об этом сообщает пресс-служба LUKOIL Overseas.
Целью компании является обеспечение реализации нефтегазового сырья, производимого в рамках проекта (природный газ, сера, ШФЛУ, нефть, газовый конденсат и продукты их переработки) с максимальной прибыльностью для участников СРП – правительства Республики Узбекистан, "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз".
Задачами компании являются проведение маркетинговых исследований и переговоров с потенциальными покупателями продукции, заключение и исполнение договоров на реализацию продукции, управление совместными товарно-денежными потоками и банковскими счетами, а также распределение выручки от реализации между участниками СРП.
Для осуществления своих функций компания открыла и зарегистрировала представительство в Ташкенте, начавшее активную работу по согласованию и заключению договоров на транспортировку, переработку, хранение, перевалку и реализацию продукции. Первые продажи сырья запланированы на конец текущего года и будут синхронизированы с пуском в эксплуатацию Хаузакского газового промысла в Бухарской области.
Весь объем добываемого природного газа будет экспортироваться за пределы Республики Узбекистан по магистральным сетям ОАО "Газпром". Первоначальный объем экспорта газа составит до 3 млрд. кубометров в год. После строительства и запуска Кандымского газоперерабатывающего комплекса и выхода проекта на пиковую добычу к 2012-2013 годам экспорт природного газа увеличится до 12 млрд. кубометров в год.
На начальном этапе осуществления проекта нефть и газовый конденсат будут реализовываться на внутреннем рынке республики. В среднесрочной перспективе маркетинговая компания планирует осуществлять процессинг нефти и газового конденсата на нефтеперерабатывающих предприятиях Узбекистана с последующей реализацией готовых нефтепродуктов на экспорт и внутренний рынок страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3267
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003