Соглашения кредитных организаций и СК по поддержанию единых тарифов лишают потребителей права выбора"

Четверг, 4 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сотрудничество между кредитными учреждениями и страховыми компаниями не запрещено законодательством, однако существует определенная степень такого сотрудничества, превышение которой закон не допускает. В частности, соглашения между банками и страховыми компаниями, направленные на поддержание одних цен на тарифы, запрещается законом "О защите конкуренции", — заявил УрБК заместитель руководителя УФАС РФ по Свердловской области Сергей Волков.
Напомним, Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области по поручению ФАС РФ возбудило дела в отношении банков ОАО "Северная Казна" и ОАО "Уралтрансбанк". Согласно версии специалистов ФАС РФ, ОАО "Северная Казна" и ОАО "Уралтрансбанк" заключили договоры со страховыми компаниями, что дало им возможность применять более высокие в сравнении со среднерыночными страховые тарифы при заключении договоров ипотечного и автокредитования.
В действиях кредитных организаций специалисты ФАС РФ усмотрели признаки нарушения статьи 11 закона "О защите конкуренции".
"Подобные действия кредитных организаций и страховых компаний лишают потребителя права выбора, приводят к установлению монополии, чего нельзя допускать", — добавил С.Волков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003