Из-за плохой защиты можно потерять клиентов

Пятница, 28 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Защита данных становится все более важным фактором, помогающим людям решить, кому доверить решение своих вопросов, показало новое исследование, проведенное в Великобритании CanvasseOpinion для CreditExpert.co.uk, сервиса Experian по мониторингу кредитов и защите от мошенничества.
Не менее 65% опрошенных ответили, что они никогда больше не обратятся к организации, которая не обеспечивает абсолютную безопасность их персональных данных; 60% респондентов никогда больше не будут доверять организации, которая оказалась неспособной это сделать; а 52% постараются распространить информацию о слабости компании. Распространенным ответом стала подача судебного иска – 24% признали, что обратятся к юристу.
Респондентов также опросили, каким организациям они в последнюю очередь доверили бы свои персональные данные. На вершину "хит-парада" попали агенты по продаже автомобилей (46%). За ними идут: страховые компании (34%), Интернет-компании (33%), государственное и местное правительство (32%), ритейлеры (27%), благотворительные организации (20%) и банки (15%).
Такое отношение могло быть спровоцировано боязнью мошенничества, учитывая, что 22%, или 10,3 млн., сообщили, что они знают кого-либо, кто стал жертвой кражи данных.
В случае утечки данных люди ожидают быстродействия. 80% приняли бы извинения, а также объяснение случившегося и гарантии того, что это никогда не повторится, но для 75% этого недостаточно: они ожидают также и финансовой компенсации.
76% из числа работающих полагают, что любая организация, пострадавшая от утечки данных, а затем предложившая бесплатный мониторинг кредита и сервис защиты от кражи данных, может считаться надежной.
При этом 24% работников полагают, что их собственные организации не предпринимают адекватных мер для защиты персональной информации сотрудников. Такое же количество людей такого же мнения об организациях, клиентом которых они являются.
В то же время почти половина (43%) взрослого населения хотели бы, чтобы организации, с которыми они имеют дело, разъясняли свою политику защиты от мошенничества и регулярно рассылали им информацию о предпринимаемых по этому поводу действиях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003