Минпромэнерго провело слушание по проекту "О требованиях к безопасности нефтеперерабатывающих производств"

Четверг, 27 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В сентябре 2007 г. Общественный совет по техническому регулированию при Минпромэнерго России провел плановые общественные слушания очередных проектов специальных технических регламентов. Разработчиком проекта "О требованиях к безопасности нефтеперерабатывающих производств" стало ОАО "Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти".

По проекту "О требованиях к безопасности нефтеперерабатывающих производств" ОСТР рекомендовал разработчику уточнить круг субъектов правоотношений по соответствующим функциональным признакам, а также круг объектов технического регулирования. Кроме того, Общественный совет указал разработчику на то, что в проекте регламента необходимо определить требования, касающиеся сроков межремонтного периода оборудования либо установить принципы определения таких сроков.

Также, по мнению ОСТР, разработчику следует определить в проекте регламента требования к квалификации персонала, а также требования к предупредительным знакам, указателям, коллективным и индивидуальным средствам защиты на производстве. Общественный совет считает, что во избежание складирования отходов вблизи крупных городов, разработчику необходимо предусмотреть в проекте регламента требования по подготовке товарной нефти на промыслах, чтобы отправляемая на нефтеперерабатывающие заводы нефть была очищена, передает RCCnews.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003