Поддержку российскому рынку акций могут оказать растущие цены на нефть, считают эксперты

Пятница, 21 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поддержку российскому рынку акций могут оказать растущие цены на нефть. Такую точку зрения высказал трейдер ИФК "Метрополь" Антон Лушников в прямом эфире РБК-ТВ. Он считает, что по состоянию рынка на данный момент трудно делать прогнозы. "Рынок топчется на месте без каких-либо существенных объемов", - сказал специалист. На российских торгах отсутствуют интересные идеи. Инвесторы использовали повышение активности на рынке на фоне снижения процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США на 0,5% для выхода из отдельных позиций. В настоящее время данная тенденция продолжает наблюдаться, в особенности со стороны западных участников торгов. Трейдер ИГ "АТОН" Евгения Кузнецова отметила, что эйфория от снижения процентной ставки ФРС США на 0,5% мгновенно распространилась на все развивающиеся рынки, однако преимущество России в том, что эта страна является наиболее защищенной благодаря ресурсному сектору. В свою очередь, старший аналитик отдела анализа рынка акций ИБ "КИТ Финанс" Мария Кальварская выразила мнение о том, что участникам рынка следует немного подождать со входом на российский рынок акций. Дело в том, что сейчас конец месяца, ситуация с денежной ликвидностью на российском рынке пока не совсем стабильна, и возможно еще некоторое ее ухудшение. Кроме того, не до конца миновал внешний кризис. Специалист подчеркнула, что понижение ставки ФРС США стало для фондовых рынков весьма краткосрочным позитивным сигналом. Наверное, данного события недостаточно для того, чтобы говорить о том, что все проблемы решены, и теперь будет рост как на российских, так и на западных торгах, заключила М.Кальварская, прередает РБК.

На 17:30 мск значение индекса ММВБ достигло отметки 1727,53 пункта, что на 0,64% выше уровня закрытия торгов накануне. Индекс РТС прибавил 0,58% и достиг уровня 2026,79 пункта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003