Президент Азербайджана и министр энергетики Великобритании выразили учеренность в эффективности реализации глобальных нефтегазовых проектов

Пятница, 21 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и министр энергетики Великобритании Малкольма Викса в ходе встречи в пятницу выразили уверенность в продолжении эффективного сотрудничества двух стран в реализации глобальных нефтегазовых проектов, говорится в сообщении, распространенном официальными азербайджанскими СМИ, передает РИА "Новости".

Викс прибыл в Азербайджан в пятницу с однодневным визитом.
Он провел уже встречи с главами Минэкономразвития и Госнефтекомпании Азербайджана. Запланированы также встречи британского министра с главой МИД и министром энергетики и промышленности Азербайджана.

Предполагается, что он обсудит с азербайджанскими официальными лицами, в основном, вопросы дальнейшего развития азербайджано-британского сотрудничества в сфере энергетики, обеспечения энергетической безопасности, включая возможности диверсификации путей поставок на мировой рынок энергоресурсов каспийского бассейна.

Местные эксперты полагают, что одним из основных вопросов, которые обсудят стороны, станет вопрос строительства Транскаспийского газопровода, по которому планируется поставлять газ из стран Центральной Азии на европейский рынок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1105
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003