"Империал Энерджи" и Томская область создадут СП по добыче газа

Вторник, 18 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Нефтегазовая компания "Империал Энерджи" создаст совместное предприятие с администрацией Томской области по коммерческим поставкам газа с месторождений компании.

Томская Администрация будет владеть 26% долей совместного предприятия, которое будет именоваться "Империал Энерджи Томск Газ", и остальные акции будут принадлежать Группе компаний "Империал", - говорится в сообщении компании.

Империал уже обнаружила значительные возможные залежи газа на своих лицензионных участках, включая Участок 77 и 69. Несмотря на то, что у "Империал" небольшие объемы оперативных запасов газа, а оценка запасов газа по системе SPE отсутствует, ожидается, что значительное увеличение оперативных запасов по мере проведения разведочных работ в регионе.
"Империал" будет отвечать за поставки газа совместному предприятию, который далее будет поставляться через "Империал Энерджи Томск Газ" заказчикам.

Одновременно с учреждением совместного предприятия, "Империал" просит международных аудиторов запасов ДеГольер энд МакНоттон подготовить отчет по системе SPE по запасам газа "Империал" на обозначенных участках одновременно с обновлением отчета по запасам нефти. Ожидается, что данный отчет будет опубликован весной 2008 г. "Империал" также предпринимает шаги по увеличению оперативных запасов газа.
Питер Левин, Председатель совета директоров, комментирует:
"Данное совместное предприятие одновременно создает платформу по раскрытию потенциально значительных запасов газа "Империал", и данное предприятие также сможет принести пользу Томской области, ее населению и другим предприятиям". Об этом сообщает "Нефть и капитал".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1625
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003