В Минприроды России создан совет по международному сотрудничеству в области геологии и недропользования

Понедельник, 17 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Минприроды России создан совет по международному сотрудничеству в области геологии и недропользования. Соответствующий приказ подписал и.о. Министра природных ресурсов РФ Юрий Трутнев.
Как сообщает пресс-служба министерства, данный совет образован в целях повышения эффективности международного сотрудничества в области геологии и недропользования, выработки концептуальных направлений государственной поддержки российских организаций при освоении зарубежных рынков минерального сырья и является совещательным органом МПР России.
Председателем совета является Министр природных ресурсов РФ. В состав совета входят представители департаментов МПР России, подведомственных министерству федеральных агентств и службы, МИД России, Минэкономразвития, Росатома, АК "АЛРОСА", ОАО "ВТБ", ОАО "Газпром", "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.", ОАО "ГМК Норильский никель", ГК ЗАО "Ренова", ОАО НК "Роснефть", ОАО "Татнефть" Основными задачами совета являются: анализ законодательства зарубежных стран в области геологии и недропользования; оценка состояния и перспектив сотрудничества в области геологии и недропользования с зарубежными странами; оценка эффективности использования инвестиций на проведение геологоразведочных работ, оценку запасов минерально-сырьевой базы в зарубежных странах.
Совет также будет осуществлять научно-информационное обеспечение международного сотрудничества в области геологии и недропользования, подготовку рекомендаций для принятия решений по вопросам международного сотрудничества в области геологии и недропользования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003