Акция НЛМК-ДВ поддержит отечественного сталепроизводителя

Суббота, 24 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

12:10, 23.07.2004
Приморский край

1 августа на Центральной площади Владивостока пройдет грандиозная акция, организованная Дальневосточным филиалом Новолипецкого металлургического комбината. Как сообщили корреспонденту «Дейта.RU» в руководстве компании, несмотря на то, что этим летом НЛМК-ДВ исполняется десять лет со дня образования, основная цель мероприятия – поддержка отечественных сталепроизводителей. По мнению директора Дальневосточного филиала Новолипецкого металлургического комбината Павла ПАЦВАЛЬДА, сейчас гораздо важнее обратить внимание федерального центра на проблему бесконтрольного вывоза сырьевых ресурсов из России, нежели говорить о собственном юбилее. Впервые все события дня будут транслироваться в прямом эфире.

Напомним, летом стоимость металла снова может вырасти, в первую очередь, это обусловлено вероятностью увеличения экспортных цен на металлолом, которого уже сейчас недостаточно для обеспечения потребностей внутреннего рынка. В мае этого года в Приморье было завезено пятьсот тонн китайской стали. Это очень тревожный сигнал, угроза импортозамещения базовых отраслей экономики России может привести к невозможности выполнения основных задач президентской программы социально-экономического развития страны. По словам Павла Пацвальда, стабилизировать ситуацию можно только принятием экстренных мер: введением заградительных пошлин на экспорт лома черных металлов, ужесточением контроля за ведением экспортных операций через таможенные переходы ДВФО и запретом на экспорт металлолома через железнодорожные переходы. Руководитель НЛМК-ДВ уверен, что ориентация экспортной политики отечественных производителей на реализацию конечного продукта, как делает это НЛМК-ДВ, позволит России занять почетное место в ряду стран высокого уровня развития.

http://www.deita.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003