МВД Азербайджана: Гуцериева в стране нет

Пятница, 7 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МВД Азербайджана еще раз опровергло информацию о пребывании на территории республики экс-главы нефтяной компании "Русснефти" Михаила Гуцериева.

"Я опровергаю наличие Гуцериева в Азербайджане. Его здесь нет", - заявил агентству "Интерфакс-Азербайджан" в пятницу глава пресс-службы МВД Садиг Гезалов.

Представитель МВД напомнил, что с аналогичным заявлением выступила накануне и Генпрокуратура Азербайджана.

Следственный комитет при МВД РФ по-прежнему не располагает информацией о точном местонахождении бывшего главы "Русснефти".

"Достоверными данными на этот счет мы на данный момент не располагаем", - сказал "Интерфаксу" в минувший четверг представитель пресс-службы Следственного комитета при МВД РФ.

В ответ на просьбу прокомментировать сообщения о том, что М.Гуцериев может находиться в Азербайджане, представитель пресс-службы сказал: "Мы не комментируем слухи и оперируем только достоверными данными".

Собеседник "Интерфакса" также напомнил, что М.Гуцериев объявлен в международный розыск.

Между тем накануне источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что Россия пока не может потребовать выдачи бывшего главы "Русснефти".

"Требование об экстрадиции Российская Федерация может заявить только после того, как бизнесмен будет задержан, либо правоохранительными органами будет установлено его местонахождение на территории одной из стран - членов Интерпола", - сообщил источник.

Как пояснил собеседник агентства, в соответствии с существующей процедурой, Интерпол должен в этом случае уведомить орган, который объявлял М.Гуцериева в международный розыск - Следственный комитет при МВД РФ - о его задержании. Только после этого СК МВД обратится в Генпрокуратуру с просьбой затребовать его экстрадицию.

Источник агентства сказал, что розыском М.Гуцериева занимаются специальные службы, в том числе с привлечением Интерпола.

Источник агентства сказал, что розыском М.Гуцериева занимаются специальные службы, в том числе с привлечением Интерпола.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003