"ЛУКОЙЛ" и индонезийская Petramina подписали соглашение о совместном изучении перспективных блоков в Индонезии

Четверг, 6 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Джакарте в рамках визита Президента России Владимира Путина в Республику Индонезия подписано соглашение между ОАО "ЛУКОЙЛ" и государственной нефтяной компанией Индонезии PERTAMINA о совместном изучении ряда перспективных блоков на территории республики.
Подписанный документ развивает сотрудничество "ЛУКОЙЛа" и PERTAMINA, начавшееся в апреле текущего года с подписания меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений.
Соглашение определяет совместную деятельность сторон на ближайшие два года и предусматривает создание управляющего комитета и совместной технической группы по изучению нескольких перспективных оффшорных и оншорных участков в ряде регионов Индонезии. Целью данной работы является оценка и интерпретация данных для последующей геологоразведки и разработки нефтегазовых участков.
"Сотрудничество "ЛУКОЙЛа" и PERTAMINA имеет большие перспективы развития и закладывает основу для создания стратегического альянса между компаниями и развития совместных проектов в сфере геологоразведки и добычи нефти и газа", - сказал президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003