"Газпром" и боливийская ypfb начали переговоры о создании совместного предприятия

Среда, 29 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Газпром" и боливийская государственная Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) начали переговоры о создании совместного предприятия для сотрудничества в нефтегазовой отрасли. Об этом АК&М сообщили в Газпроме.

Переговоры начались в рамках визита делегации Газпрома в Боливию.

Напомним, что Газпром и YFPB в феврале подписали меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает сотрудничество в области разведки и разработки углеводородов в Боливии, изучение возможности участия в инфраструктурных проектах, в том числе по производству сжиженного природного газа (СПГ), а также возможность повышения квалификации и обучения специалистов для нефтегазового сектора.

Боливия занимает 3-е место в Латинской Америке после Венесуэлы и Тринидада и Тобаго по запасам природного газа (2 трлн куб. м) и обладает высоким потенциалом газоносности. Основные запасы газа сосредоточены на четырех крупнейших месторождениях - Маргарита, Сан Альберто, Сабало, Итау, выявленных в юго-восточной части страны на границе с Аргентиной в нефтегазоносном районе Тариха.

Боливия является основным поставщиком природного газа в Бразилию и Аргентину. В нефтегазовом секторе интересы государства представляет компания YPFB, которая выполняет фискальные функции, а также по закону наделена эксклюзивным правом от имени государства участвовать в нефтегазовых проектах и заниматься реализацией углеводородов как внутри страны, так и на экспорт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003