Great Wall готова разрушить стену

Понедельник, 27 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российские официальные лица опровергают слухи о том, что китайским автопроизводителям в РФ на правительственном уровне чинятся препятствия для реализации проектов по сборке автомобилей на территории России.

В ближайшее время китайский автопроизводитель Great Wall готов построить сборочный завод в России. Об этом заявил журналистам в Пекине зампредседателя правительства Хабаровского края Александр Левинталь, принимавший участие в завершившемся сегодня заседании подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в ходе встречи рассматривался вопрос о создании китайской стороной автосборочных производств на территории РФ. "Российская сторона поддерживает это направление и в ближайшее время один из подобных проектов будет реализован в России", - отметил он.

Упомянув, что в настоящее время сразу несколько китайских компаний заинтересованы в создании подобного рода предприятий, Левинталь подчеркнул, что наиболее продвинулась в этом компания Great Wall. "В ближайшее время российским правительством, видимо, будет принято решение по этой компании",- сказал он, добавив, - информация о том, что для строительства китайских автозаводов в России создаются препятствия, не соответствует действительности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003