Блок демократов просит президента Украины не допустить передачи России части газотранспортной системы

Среда, 22 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пропрезидентский блок демократов "Наша Украина - Народная самооборона" обращается к президенту Украины Виктору Ющенко, СБУ, Генпрокуратуре, Совету национальной безопасности и обороны Украины с требованием не допустить передачи России части газотранспортной системы Украины. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении блока, - сообщает РИА "Новости".

Во вторник председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Евгений Бакулин заявил о возможности передаче РФ части газотранспортной системы Украины. По его мнению, это даст возможность Украине принять участие в разработке месторождений на территории РФ.

"Блок "Наша Украина - Народная Самооборона" заявляет, что такие намерения являются грубым нарушением действующего законодательства, представляют угрозу национальным интересам и энергетической безопасности Украины", - говорится в заявлении.

Демократы отмечают, что подобные заявления высокопоставленных должностных лиц, ответственных за энергетическую безопасность государства, фактически, являются "первым шагом к национальной измене".
В связи с тем, что "правительство Януковича продолжает позорную практику "распродажи" национальных ресурсов", блок НУ-НС обращается к президенту Украины, СБУ, Генпрокуратуре, СНБО Украины с требованием не допустить сдачи национальных интересов отдельными чиновниками и раз и навсегда покончить с их антиукраинской деятельностью.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1042
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003