«АвтоВАЗ» сократит поставку автомобилей «АвтоКею»

Вторник, 20 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Волжский автозавод нервно отреагировал на недавнее заявление одного из своих дилеров, компании «АвтоКей», о намерении уделять больше внимания торговле иномарками.
Руководство завода решило сократить «АвтоКею» квоты на поставку автомобилей. Ассоциация «АвтоКей» входит в десятку крупнейших дилеров «АвтоВАЗа». Продает также «ГАЗ», «Иж», «Nissan», «Renault», «Suzuki», «Hyundai». По данным газеты «Ведомости», среди проданных ассоциацией «АвтоКей» в 2003 году автомобилей около 70% пришлось на продукцию «АвтоВАЗа», 15% – на автомобили «ГАЗ», остальное – на иномарки, оборот компании в прошлом году превысил 100 миллионов долларов. Как стало известно «Ведомостям», Волжский автозавод принял решение сократить месячную квоту поставки своих автомобилей ассоциации «АвтоКей». Это, не называя цифр, подтвердили в дирекции по связям с общественностью ВАЗа, а начальник управления организации и развития сервисно-сбытовой сети завода Сергей Шабанов упомянул, что в поставках машин дилеру произошли «некоторые изменения», связанные, по его словам, с «сезонными колебаниями». Но знакомый с ситуацией на ВАЗе сотрудник одной из крупных московских дилерских компаний на условиях анонимности уточнил, что объем поставок через столичное управление региональных поставок (УРП) ВАЗа для «АвтоКея» сокращается с 600 до 300 автомобилей в месяц. В «АвтоКее» утверждают, что «пока не заметили снижения объемов поставок», – в месяц компания продает около 900 автомобилей ВАЗ, из которых примерно 700 машин поставляется с тольяттинского завода, а 200 приобретается у других дилеров. «В июле объемы были сокращены незначительно, в пределах месячных колебаний», – говорит Ирина Скрыльникова, руководитель бизнес-направления Lada. Но информированный сотрудник «АвтоВАЗа» уточнил в беседе с «Ведомостями», что поставки московскому дилеру сокращаются с августа и, возможно, что не до 300 машин, а до нуля. Представитель крупного столичного дилера ВАЗа связывает снижение квоты с намерением «АвтоКея» изменить соотношение продаж иномарок и отечественных автомобилей, о котором компания заявила в июне. Сейчас в структуре продаж ассоциации 30% формируют иномарки, но «АвтоКей» обнародовал планы изменить это соотношение на обратное, особо подчеркнув, что количество продаваемых автомобилей «Волга» и «Жигули» останется прежним: компания намерена нарастить сбыт иномарок. В дирекции по связям с общественностью «АвтоВАЗа» подтвердили, что сокращение поставок связано с изменением стратегии дилера. «АвтоКей» меняет стратегию работы, поэтому объемы поставок для этой компании были снижены», – говорит представитель дирекции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1790
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003