В Томской обл. возбуждено уголовное дело по факту вырубки леса в зоне прокладки нефтепровода "Башнефтегеофизикой"

Четверг, 16 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Томской области уголовное дело было возбуждено по факту незаконной вырубки деревьев в связи с прокладкой нефтепровода компанией "Башнефтегеофизика", а не британской Imperial Energy. Об этом РБК сообщил прокурор Каргасокского района Томской области Николай Крутов. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РБК, что уголовное дело было возбуждено по факту вырубки деревьев в районе прокладки нефтепровода, принадлежащего компании Imperial Energy.

Прокурор пояснил, что проверка деятельности компании Imperial Energy в этом районе проводилась, однако фактов для возбуждения уголовного дела выявлено не было. Проверка на территориях нескольких лесхозов в Томской области проводилась на основании заявления заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Олега Митволя.

По итогам этой проверки 23 июля 2007г. прокуратура Каргасокского района Томской области возбудила уголовное дело по статье 260 ч.3 Уголовного кодекса РФ (незаконная вырубка деревьев). По словам Н.Крутова, была выявлен факт вырубки деревьев компанией "Башнефтегеофизика" в Каргасокском лесхозе без наличия лесорубочного билета. При этом прокурор Каргасокского района Томской области отметил, что компания "Башнефтегеофизика" на момент возбуждения уголовного дела возместила ущерб в 5 млн руб., нанесенный природе. В настоящее время возбужденное уголовное дело находится в производстве, указал Н.Крутов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003