Консорциум в составе ОАО "Стройтрансгаз" и румынской Petromservice победил в тендере на строительство в уезде Сучава (Румыния) газопроводов высокого давления

Вторник, 20 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Консорциуму в составе ОАО "Стройтрансгаз" и румынской строительной компании Petromservice присуждена победа в четырех лотах по строительству в румынском уезде Сучава (Suceava) газопроводов высокого давления общей протяженностью 268 км и 47 газораспределительных станций.

Заказчик проекта - администрация уездного Совета Сучава.

В тендере участвовали крупные строительные компании Румынии: T.M.U.C.B, Conmag, Petrocons, Amarad, Inspet, Tim и другие. Однако предложение со стороны консорциума "Стройтрансгаз-Petromservice" наиболее точно соответствовало всем требованиям заказчика.

По взаимной договоренности и с учетом пожеланий заказчика "Стройтрансгаз" на условиях "под ключ" осуществляет строительство участков "Рэдэуц-Сирец" протяженностью 34,9 км, "Кымпылунг - Ватра Дорней - Фрасин" протяженностью 66 км и монтаж семи автоматических газораспределительных станций (АГРС).

Трасса газопроводов высокого давления проходит по холмистой местности. Особую сложность для прокладки газопроводов представляет участок "Кымпылунг-Ватра Дорней - Фрасин", который характеризуется гористым рельефом.

При газификации уезда Сучава "голубое топливо" будет проведено в четыре города и 54 села этого региона.

Источник финансирования - кредит, предоставленный Deutsche Bank уездному Совету Сучава под гарантии правительства Румынии. Срок реализации проекта - два года.

Petromservice - частная нефтегазостроительная компания, входящая в пятерку крупных газовых компаний Румынии.

Об этом РИА ТЭК сообщили в управлении по связям с общественностью ОАО"Стройтрансгаз".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1828
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003