Шпионские фото: Mercedes SLC

Среда, 8 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тестовый прототип, предположительно Mercedes SLC, и группа инженеров-доводчиков из подразделения AMG "засветились" в пустыне при подготовке к плановым испытаниям.

Напомним, что в июле этого года в европейских изданиях было опубликовано сообщение, информирующее приверженцев немецкой марки о том, что компании Mercedes и McLaren прекратили совместную работу над проектом по выпуску McLaren F2 – небольшого по размерам автомобиля со среднерасположенным двигателем, преемника модели Mercedes SLR. Как стало известно тогда же, руководители Mercedes-Benz остановили свой выбор на "родном" тюнинговом подразделении AMG и приступили к созданию нового суперкара – Mercedes SLC.

К сожалению, защитный камуфляж практически полностью скрывал таинственную машину от объектива пронырливого журналиста. И только утром, на самой последней стадии подготовки к тесту, когда механикам все-таки потребовалось заглянуть под капот, из-под чехла показались колесные арки и передний бампер с тонкой спойлерной губой. Пропорции прототипа, представленного на фотографиях, полностью подтверждают отсутствие какого-либо родства с McLaren F2. Будь даже до кончиков бампера автомобиль укутан парусиной, очевидно, что построен он на более длинной (не менее 2692 мм, как показала ночная вылазка фотографа-смельчака) колёсной базе. Судя по снимкам, в задней части машины были использованы кузовные панели от Dodge Viper, но на этом сходство с Viper и заканчивается. Колесная база весьма напоминает оную у  Mercedes SLR, а длинный капот и укороченная корма рассеивают последние сомнения в его "AMG-ном" происхождении.

Теперь главная задача фотографов-шпионов – не пропустить того часа, когда камуфляжные покровы окончательно падут с тщательно оберегаемого от нескромных взоров автомобиля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1796
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003