Президент Украины ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны для решения вопросов энергетической безопасности

Четверг, 2 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 15 июня о состоянии выполнения решений СНБОУ по вопросам энергетической безопасности. Как сообщает в четверг пресс-служба президента, соответствующий указ глава государства подписал в четверг, передает РИА "Новости".

На своем заседании 15 июня Совет нацбезопасности и обороны Украины признал недостаточной работу правительства и министерства топлива и энергетики по выполнению решения СНБО от 9 декабря о состоянии энергетической безопасности Украины и основных принципах госполитики в сфере ее обеспечения.

В частности, в решении СНБОУ говорится, что остались неурегулированными вопросы формирования фонда обращения с радиоактивными отходами и обеспечения финансирования формирования госрезерва ядерного топлива и ядерных материалов с учетом годовой потребности, также неурегулироваными остались другие вопросы.

В связи с этим СНБОУ поручил Кабинету министров и центральным органам исполнительной власти в своей деятельности руководствоваться основными направлениями государственной политики в сфере обеспечения энергетической безопасности Украины, одобренными указом президента Украины от 27 декабря 2005 года. Также Кабмину поручено принять дополнительные меры, направленные на повышение энергетической безопасности государства, выполнения ряда решений Совета национальной безопасности и обороны Украины по вопросам энергетической безопасности.
В частности, Кабмин должен до 20 августа текущего года проанализировать финансовое состояние НАК "Нефтегаз Украины", а также утвердить меры по предотвращению угроз потери, в частности передачи по долговым обязательствам, активов (магистральные трубопроводы, газораспределительные сети, подземные газовые хранилища) и принять меры по финансовому оздоровлению компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003