Час расплаты настал...

Среда, 14 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


1 июля исполняется ровно год со дня вступления в силу Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств".

Напомним, что введение данного закона разбито на несколько этапов. С 1 июля 2003 года начали действовать все положения, кроме штрафования автовладельцев, не имеющих полиса, и главы о компенсационных выплатах по возмещению вреда жизни и здоровью. С 1 января нынешнего года к автовладельцам, не имеющим полиса ОСАГО, стали применяться штрафы.

И вот - очередной, последний этап, совпавший с годовщиной вступления в силу Федерального закона. С 1 июля текущего года Российский Союз Автостраховщиков (РСА) приступает к компенсационным выплатам в счет возмещения вреда жизни или здоровью потерпевших в дорожных авариях. Это означает, что отныне документ будет действовать в полном объеме.

О первых итогах и перспективах применения Закона по автострахованию шла речь на семинаре-совещании, который состоялся в Ростове. На семинаре было подчеркнуто, что, благодаря применению компенсационных вмплат система ОСАГО приобретает завершенность; может защитить права как водителя, так и пассажира или пешехода.

Примечательно, что эти выплаты будут производиться из специального фонда РСА даже в случаях, если страховая компания разорилась, автовладелец, причинивший вред, не застрахован или скрылся с места происшествия.

Приазовье (Азов)

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003